CAMPIONATO 2006/2007
CAMPIONATO AMBROSIANA
CAMPIONATO 2007/2008
CAMPIONATO AMBROSIANA
CHAMPIONS LEAGUE IL BOCCIN
CAMPIONATO 2008/2009
CAMPIONATO KAKAO MERAVIGLIAO
CHAMPIONS LEAGUE AMBROSIANA
UEFA EUROPA LEAGUE REAL SPINO
COPPA ITALIA I SPACAQUATTRIN
CAMPIONATO 2009/2010
CAMPIONATO AMBROSIANA
CHAMPIONS LEAGUE TEO F.C. 08
COPPA ITALIA REAL SPINO
UEFA EUROPA LEAGUE ATLETICO CERIGNOLA
SUPERCOPPA ITALIANA KAKAO MERAVIGLIAO
SUPERCOPPA EUROPEA AMBROSIANA
CAMPIONATO 2010/2011
CAMPIONATO MAGIC TEAM
CHAMPIONS LEAGUE A.S. ROMA
COPPA ITALIA FRA-LO
UEFA EUROPA LEAGUE F.C. I TALPOTTI
MITROPA CUP ISPETTORE AIO’
SUPERCOPPA ITALIANA AMBROSIANA
SUPERCOPPA EUROPEA TEO F.C. 08
CAMPIONATO 2011/2012
CAMPIONATO L.P. MATADOR
CHAMPIONS LEAGUE TEO F.C. 08
COPPA ITALIA KARAMBA BOYS
UEFA EUROPA LEAGUE ISPETTORE AIO’
MITROPA CUP KARAMBA BOYS
SUPERCOPPA ITALIANA FRA-LO
SUPERCOPPA EUROPEA A.S. ROMA
CAMPIONATO 2012/2013
CAMPIONATO F.C. BOMBER
CHAMPIONS LEAGUE KARAMBA BOYS
COPPA ITALIA ARON 10
UEFA EUROPA LEAGUE F.C. SHARDANA 1977
MUNDIALITO CLUB L.P. MATADOR
MITROPA CUP ALBATROS
SUPERCOPPA ITALIANA S.A.M.C.R.O
SUPERCOPPA EUROPEA ISPETTORE AIO’
CAMPIONATO 2013/2014
CAMPIONATO F.C. I TALPOTTI
CHAMPIONS LEAGUE CRAPAPELADA OLD BOY
COPPA ITALIA C I P E
UEFA EUROPA LEAGUE LA PATATINA
MUNDIALITO CLUB PERGOCREMA CALCIO
MITROPA CUP F.C. I TALPOTTI
COPPA LIBERTADORES REBELOT
CONFEDERATIONS CUP REAL BRIGANTINO
TROFEO BERLUSCONI KAKAO MERAVIGLIAO
BIRRA MORETTI 7 BELLO
SUPERCOPPA ITALIANA ARON 10
SUPERCOPPA EUROPEA KARAMBA BOYS
CAMPIONATO 2014/2015
CAMPIONATO ATLETICO BIMBAO
CHAMPIONS LEAGUE LA QUAGLIA F.C. 1974
COPPA ITALIA MINION
UEFA EUROPA LEAGUE F.C. ITALPOTTI
MUNDIALITO CLUB L’UMON DE VORI
MITROPA CUP ALBATROS
COPPA DELLE COPPE KARAMBA BOYS
COPPA LIBERTADORES KAKAO MERAVIGLIAO
CONFEDERATIONS CUP ISPETTORE AIO’
TROFEO BERLUSCONI LA QUAGLIA F.C. 1974
BIRRA MORETTI MILITO 94
SUPERCOPPA ITALIANA AMBROSIANA
SUPERCOPPA EUROPEA LA PATATINA
CAMPIONATO 2015/2016
CAMPIONATO ALBATROS
CHAMPIONS LEAGUE A.C. PICCHIA
COPPA ITALIA SYPHON FILTER
UEFA EUROPA LEAGUE ANZESE F.C.
COPPA DELLE COPPE AMBROSIANA
MUNDIALITO CLUB MAGIC TEAM
MITROPA CUP A.C. PICCHIA
TROFEO TIM PENNA BIANCA
SUPERCOPPA ITALIANA NEW TEAM
SUPERCOPPA EUROPEA KAKAO MERAVIGLIAO
COPPA LIBERTADORES LED ZEPPELIN
CAMPIONATO 2016/2017
CAMPIONATO F.C. PORCELLONA
CHAMPIONS LEAGUE NEW TEAM
COPPA ITALIA REAL TERRANOVA
UEFA EUROPA LEAGUE AMBROSIANA
MUNDIALITO CLUB B.N.A. 1907
MITROPA CUP B.N.A. 1907
COPPA DELLE COPPE B.N.A. 1907
TIM CUP LA PATATINA
SUPERCOPPA ITALIANA IL GATTO E LA VOLPE
SUPERCOPPA EUROPEA L.L. JUPOLI
CAMPIONATO 2017/2018
CAMPIONATO C.F. RETNI
CHAMPIONS LEAGUE CC ORIOLITTA
COPPA ITALIA A.C. CANTURINO
UEFA EUROPA LEAGUE HURRICANE TEAM
MUNDIALITO CLUB PENNA BIANCA
MITROPA CUP S.S.S. FELTRINELLI
COPPA DELLE COPPE DOTTOR DERRIK
TIM CUP LA MIISOLET
SUPERCOPPA ITALIANA ATLETICO BIMBAO
SUPERCOPPA EUROPEA AMBROSIANA
CAMPIONATO 2018/2019
CAMPIONATO PENNA BIANCA
CHAMPIONS LEAGUE CASTEDDU
COPPA ITALIA PENNA BIANCA
CAMPIONATO 2019/2020
CAMPIONATO CLAVA TEAM
CHAMPIONS LEAGUE CLAVA TEAM
COPPA ITALIA DAVIDEN
UEFA EUROPA LEAGUE STEFANI CIOPPELI
MITROPA CUP I SOCI VENVAC
COPPA DEL NONNO SCARSENAL F.C.
CAMPIONATO 2020/2021
CAMPIONATO A.C. CANTURINO
CHAMPIONS LEAGUE CB7
COPPA ITALIA INTERISTA91
UEFA EUROPA LEAGUE RAIO PELLICANO
MUNDIALITO CLUB FLORIDA P.I.
CONFEDERATION CUP SYPHON FILTER
MITROPA CUP THE GUARDIAN
COPPA DEL NONNO WHITESNAKE
TROFEO OLIVER HERTA VERNELLO
SUPERCOPPA ITALIANA CLAVA TEAM
SUPERCOPPA EUROPEA CLAVA TEAM
CAMPIONATO 2021/2022
CAMPIONATO LAGARRACHARRUA
CHAMPIONS LEAGUE PATATINAIKOS
COPPA ITALIA RUBEN F.C.
UEFA EUROPA LEAGUE F.C. PUPONE
COPPA DELLE COPPE A.C. CANTURINO
MUNDIALITO CLUB DARK HAWSK
CONFEDERATION CUP TEAM DEL PIERO
MITROPA CUP THE GUARDIAN
SUPERCOPPA ITALIANA INTERISTA91
SUPERCOPPA EUROPEA PALMEIRAS
CAMPIONATO 2022/2023
CAMPIONATO PENNA BIANCA
CHAMPIONS LEAGUE NEW TEAM
COPPA ITALIA I RAANEI F.C.
UEFA EUROPA LEAGUE LOS CABRONES
MUNDIALITO CLUB NEW TEAM
CONFEDERATION CUP POLDO
MITROPA CUP MATTEOSIR
SUPERCOPPA ITALIANA SIG. GIANCARLO
SUPERCOPPA EUROPEA F.C. PUPONE
CAMPIONATO 2023/2024
CAMPIONATO
CHAMPIONS LEAGUE
COPPA ITALIA
UEFA EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
MUNDIALITO CLUB
CONFEDERATION CUP
MITROPA CUP
SUPERCOPPA ITALIANA
SUPERCOPPA EUROPEA
RECORD E STATISTICHE
PUNTEGGIO MASSIMO FINALE
PUNTI 3118
F.C. PORCELLONA - Campionato 2016/2017
PUNTEGGIO MINIMO FINALE
PUNTI 2609
S.S. S.G.P. - Campionato 2014/2015
PUNTEGGIO MASSIMO GIORNATA
PUNTI 116,5 -
FLORIDA P.I. - campionato 2020/2021
PUNTEGGIO MINIMO GIORNATA
PUNTI 8,5 - 38^ GIORNATA
REAL IO POSSO - - campionato 2014/2015
RECORD MEDAGLIE D'ORO VINTE IN UN CAMPIONATO
CAMPIONATO 2006/2007
7 MEDAGLIE D'ORO –
I SPACAQUATRIN
AMBROSIANA
CUCCHIAIO DI LEGNO
CAMPIONATO 2006/2007 PERGOCREMA CALCIO
CAMPIONATO 2007/2008 DREAM TEAM II
CAMPIONATO 2008/2009 LUIGIA E FRANCY
CAMPIONATO 2009/2010 IL BEPPE
CAMPIONATO 2010/2011 GESCAL BOYS
CAMPIONATO 2011/2012 PERGOCREMA CALCIO
CAMPIONATO 2012/2013 LA PATATINA
CAMPIONATO 2013/2014 LUCANIA F.C.
CAMPIONATO 2014/2015 S.S. S.G.P.
CAMPIONATO 2015/2016 I TRESPOLINI
CAMPIONATO 2016/2017 S.S. S.G.P.
CAMPIONATO 2017/2018 S.S. S.G.P.
CAMPIONATO 2018/2019 I PIFFMATT
CAMPIONATO 2019/2020 S.S. S.G.P.
CAMPIONATO 2020/2021 LOS SCARSON
CAMPIONATO 2021/2022 S.S. S.G.P.
CAMPIONATO 2022/2023 FOREST GREEN
SQUADRA VINCITRICE AMICHEVOLE CALCIO
2008 - RAPPRESENTATIVA GALGAGNANO CALCIO A 7
2009 - POLIZIOTTI DI LODI CALCIO A 7
2010 – RAPPRESENTATIVA GALGAGNANO CALCIO A 11
2011 - OVER 40 DI GALGAGNANO TRIANGOLARE A 7
2010 – RAPPRESENTSTTIVA GALGAGNANO TRIANGOLARE A 7
2013 - RAPPRESENTATIVA GALGAGNANO TRIANGOLARE A 7
2014 - BRIANZA BOTTALICO QUADRANGOLARE A 7
1° TROFEO TRESPOLO QUADRANGOLARE A 7
2015 - FANTACALCIO QUESTURA
2° TROFEO TRESPOLO QUADRANGOLARE A 7
2016 - I SIPONTINI - MILANO
3° TROFEO TRESPOLO QUADRANGOLARE A 7
2017 – RAPPRESENTATIVA GALGAGNANO
4° TROFEO TRESPOLO QUADRANGOLARE A 7
2018 – RAPPRESENTASTIVA GALGAGNANO
2019 NON DISPUTATO
2020 NON DISPUTATO
2021 NON DISPUTATO
5° TROFEO TRESPOLO QUADRANGOLARE A 7
2022 – RAPPRESENTATIVA DI GALGAGNANO
6° TROFEO TRESPOLO QUADRANGOLARE A 7
2023 - RAPPRESENTATIVA FANTACALCIO